Пятница, 26 апреля

«Самый сказочный праздник в году»

 

Каждый год взрослые и дети с нетерпением ожидают приход самого волшебного праздника – Нового года. Этот праздник полон сюрпризов и неожиданных подарков. В полночь 31 декабря, с последним ударом часов, наступает Новый год.

       Русские писатели и поэты с любовью воспевали красоту русской зимы, писали самые прекрасные стихотворения про красавицу зиму, снег, метель, Новый год и всё, что связано с этим прекрасным временем года.                    

В книге Болдыревой  Л.Ю. «Наши праздники» взрослые и дети найдут тексты о временах года и связанных с ними праздниках. Здесь помещены краткие рассказы об истории праздников и связанных с ними традициях, о том, как провести тот или иной праздник в семье, в кругу друзей и близких.

Удивительная книга Узоровой Л.Ю. «Новый год – круглый год» поможет совершить кругосветное путешествие. Вы узнаете о традициях и обычаях проведения любимых праздников, попадёте на парад Дедов Морозов разных стран. У вас появится уникальная возможность создавать в своём доме неповторимую праздничную атмосферу в течение всего года.               

В начале прошлого века очень популярными были самодельные новогодние маскарадные костюмы, ёлочные игрушки, гирлянды и другие украшения. Их придумывали и делали за несколько месяцев до Нового года. Если Новый год, точно такой же, как предыдущий, и одинаковая елка в каждой квартире кажутся вам скучными – эта книга для вас. Обо всём этом и не только в книге «Зимние праздники» Татьяны Терешкович.