Пятница, 29 марта

Акция «Прочитанная книга о войне – наша благодарность за Победу»

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ БИБЛИОТЕК ГОРОДА!

 

В период с 10 апреля по 31 октября в библиотеках города Туапсе будет проходить  акция «Прочитанная книга о войне – наша благодарность за Победу», посвящённая 77-й годовщине  Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война – для нас история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Книги о подвиге народном стали выдающимся литературным памятником тем, кто добыл в жестокой борьбе Победу. Книги о той войне лучше, чем что-то другое, говорят о том, почему и как выстояла наша страна в смертельной схватке с врагом. Книги о войне – особая литература, обычно их авторы – это очевидцы минувших событий. Наверное, именно поэтому на страницах таких произведений так много жизни и, к сожалению, смерти. Эти истории реальны, и о них не стоит забывать.

Просим всех подключиться к акции «Прочитанная книга о войне – наша благодарность за Победу».  Если война коснулась вашей семьи, если вы знаете, какой ценой досталась нам Победа, если вы гордитесь своей историей, своей страной, своей семьёй, если вы помните…

Присоединяйтесь!

Посетите библиотеки города  и читайте книги о

Великой Отечественной войне.