Суббота, 27 апреля

Внимание!!! Новинки!!!

Читателей Пушкинки ждут новые издания, которые подарило библиотеке  «Русское географическое общество».

Дальневосточные туманы, изысканные северные пейзажи, лесной пожар в окрестностях Туапсе, характеры людей в выразительных портретах…  Все это можно увидеть в коллекционном издании  «Самая красивая страна» с лучшими фотографиями России, которые были отобраны Русским географическим обществом из присланных на фотоконкурс  работ.

Какой архипелаг в Русской Арктике называют «родильным домом» белых медведей? Почему у Байкала 336 рек – сыновей и только одна дочь? О ком и где Петр I сказал: «Вот истинный спасатель Отечества!». Какой тропой нужно пройти, чтобы почувствовать себя первооткрывателем Дальнего востока?  На все эти вопросы вы найдете ответы в удивительной энциклопедии путешествий «Где я должен побывать, чтобы познать Россию!», которую  создали путешественники, фотографы, хранители музейных коллекций – люди разных профессий, которых объединяет любовь к нашей  стране.

 06 декабря будет подведение итогов географического диктанта – международной просветительской акции, которую ежегодно с 2015 года проводит Русское географическое общество. В этом году  библиотека им. А.С. Пушкина, как всегда, выступила площадкой для этой акции.