Среда, 24 апреля

900 легендарных дней…

 

Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества.

         Несмотря на все свои старания захватить и уничтожить город, фашистам так и не удалось сломить силу и дух советских воинов, жителей Ленинграда. Через нечеловеческие страдания они смогли сломить противника. Ленинград был восстановлен, и сегодня считается одним из самых красивых городов не только России, но и всего мира. Посмотреть на его красоты, насладиться духом города, на долю которого выпало немало страданий, приезжают туристы со всех уголков земного шара.

 

Адамович А. Блокадная книга / _А. Адамович, Д. Гранин. — Москва : Эксмо, 2014. — 640 с. — (Блокадная книга).

Ардаматский, В.И.        Ленинградская зима : роман / В. Ардаматский. — Москва: Вече, 2020. — 272 с. — (Проза Великой Победы).

Польман, Х.900 дней боев за Ленинград. Воспоминания полковника вермахта Хартвига Польмана / Х. Польман. – Москва:  Центрполиграф, 2022. – 205 с.